SMPN 10 Banda Aceh Juara Umum OSPENAS Tahun 2024

  • Bagikan

posaceh.com, Banda Aceh – SMP Negeri 10 Kota Banda Aceh berhasil menjadi juara umum Olympiade Sains Hari Pendidikan Nasional (Ospenas) Tahun 2024, Tingkat SMP/MTS. Keputusan juara umum itu diraih setelah para siswa/siswi nya berhasil meraih 19 medali emas, 6 Medali Perak, dan 4 Medali Perunggu, pada ajang Olimpiade tersebut yang diselenggarakan oleh Pusat Kejuaraan Pelajar Nusantara (PUSKANTARA).

Untuk Jenjang SD, Juara umum diraih oleh SDS 23 Best Agro Kalimanan Tengah, Jenjang SMP, Juara umum diraih SMP Negeri 10 Kota Banda Aceh, sementara Jenjang SMA, Juara umum diraih SMA 16 Maluku Tengah dan Perguruan Tinggi Sederajat Tingkat Nasional.

Olimpiade diselenggarakan secara daring/online melalui Web ๐œ๐›๐ญ.๐ฉ๐ฎ๐ฌ๐š๐ญ๐ฉ๐ซ๐ž๐ฌ๐ญ๐š๐ฌ๐ข.๐ข๐ hari Minggu, 19 Mei 2024 yang lalu. Event olimpiade ini diikuti secara virtual oleh puluhan ribu pelajar tingkat SMP/MTS se-indonesia.

Untuk jenjang SMP terdapat 10 mata lomba yaitu Matematika, Bahasa Inggris, Bahasa Indonesia, IPA, Fisika Terpadu, Biologi Terpadu, Kimia Terpadu, Astronomi Dasar, IPS, PKN, Siswa siswa SMPN 10 berhasil meraih medali emas, perak maupun perunggu.

Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Disdikbud) Kota Banda Aceh Sulaiman Bakri,SPd, M.Pd, merasa sangat bangga dan mengucapkan selamat kepada para siswa, guru, kepala sekolah dan seluruh keluarga besar atas prestasi yg diraih SMPN 10 Banda Aceh.

โ€œIni suatu kebanggaan bagi kita semua, terus bekerja dan berkarya untuk mencerdaskan anak-anak Kota Banda Aceh. Jangan cepat berpuas diri, apalagi kedepan tantangan dunia pendidikan terus meningkat, maka dibutuhkan kerja keras dan kerjasama serta berdoa kepada Allah untuk mencapai peningkatan mutu pendidikan,โ€ ujarnya. (AMZ/*)

 

Adapun daftar nama peraih medali emas sebagai berikut :
1. Bahasa Indonesia
Keysa Ashila Ramadhan
Cut Asya Venia
Assyifa
2. Matematika
Fayyat Rizaldy
M.Azkaarraziq
3. PKN
Zahara
Silvia Inayati
Rayana Fitri
4. Bahasa Inggris
Larisa Acintya Humaimah
Zhafira Banatul Agnia
5. IPA
Hayatun Nufus
Muhammad Ajie
Jessica Thalita Laura
Rahmiatulmuji
6. IPS
Rahmiatulmuji
Safira Aura Nindya
Hayatun Nufus P
Jessica Thalita Laura
Cut Aldila

  • Bagikan